20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно подобрать тон и цвет помады?
Как правильно подобрать тон и цвет помады? Вы когда-нибудь замечали, что купив помаду, цвет который вам безумно понравился, вы потом вовсе не пользуетесь ею? Лично у меня таких примеров множество. До сих пор в самых дальних уголках холодильника лежат печальные напоминания моего упрямства или невежества, не знаю как еще назвать свою бестолковость.

А все дело в том, что как бы ни был прекрасен цвет губной помады, если он не гармонирует с цветом вашей кожи, то эта помада однозначно не ваша. Подходя к выбору помады нужно обязательно учитывать сочетаемость цвета кожи и цвета помады.

Профессиональные визажисты советуют обладательницам светлой кожи выбирать помады светлых и карамельных оттенков, тогда как смуглянки должны останавливать свой выбор на помаде темного цвета, например, сливового или коричневого.

Конечно, есть случаи, когда хочется выделить свои губы более яркой или, наоборот, бледной, помадой, которая, возможно, не подходит вам по вашему типу. В таком случае, подберите гармонирующие с яркой помадой детали своего гардероба, чтобы внимание окружающих было приковано к образу в целом, а не к помаде в частности.

Мне очень нравится одна версия, почему женщина выбирает ту или иную помаду. Заключается она в следующем. Глаза – это наша душа, а губы – это наше тело. Если женщина хочет доказать свою состоятельность в профессиональном плане, то она выделяет глаза. Если же женщина ищет себе мужчину, то она делает ударение на губы. Не знаю, права ли эта теория на все 100%, но мне кажется, что есть в ней рациональное зерно.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *