19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какая польза от секса?
Секс — физическая потребность организма. Но и психологически, как мы знаем, без секса, в принципе, невозможны любые полноценные отношения между людьми противоположного пола (исключения мы здесь рассматривать не будем!), секс — неотъемлемая часть удачной семейной жизни и появления на свет потомства человека.

Но, допустим, семьи у вас нет, к потомству вы пока не стремитесь, так чем лично вам может быть полезен секс с физической точки зрения, его положительного влияния на ваше здоровье?

А здоровья без положительной психики не бывает. Так вот, секс очень благотворно влияет на самооценку человека, на его душевное равновесие. На физическом уровне секс заменяет зарядку, любую посильную физическую нагрузку: сердцебиение, дыхание и обмен веществ ускоряются, мышцы задействованы и кровобращение в организме улучшается.

Секс способствует похудению, физической красоте и молодости. Занятия сексом согревает холодной зимой.

Во время секса, во время сексуального возбуждения, начинают усиленно вырабатываться гормоны эндорфинов и окситоцина, они связаны с оргазмом.

Занятия сексом и непосредственно сам оргазм укрепляет иммунную систему человека. Секс целебен при простудах и гриппе: снижается температура, боль, проходят ломота в теле и озноб. От головной боли секс тоже является панацеей, если у вас не хроническое заболевание. Здесь необходима консультация врача-специалиста.

Секс помогает и при «похмельном синдроме»: проходит депрессия, улучшается эмоциональное состояние, исчезает астенический синдром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *