28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от головной боли без таблеток?
Как избавиться от головной боли без таблеток? Голова может болеть по разным причинам: последствия праздников, смена погоды, скачки давления и т.д. Факторов много, и не всегда под рукой оказываются необходимые лекарства. Как избавиться от головной боли без таблеток?
Найдите ту область, где болит больше всего. Помассируйте круговыми движениями болезненную точку, несильно на нее надавливая. Попробуйте энергично растереть ушные раковины так, чтобы почувствовать прилив крови и ощущение тепла. Осторожно потяните ушные мочки в разные стороны и снова разотрите.
Помассируйте пальцы: этот способ рекомендует корейская методика су-джок. Массировать надо ногтевые фаланги, считается, что точки, связанные с головой, находятся именно там.
Проветрите помещение или выйдите на свежий воздух. Очень может быть, что боль почти сразу же утихает. Такая головная боль чаще всего вызвана недостатком кислорода в крови, соответственно, появляющийся из-за недостатка его в окружающей среде.
Перейдите в тихое и темное место. Обвяжите голову полотенцем, прилягте на 20-30 минут. Такой способ помогает зачастую при мигреневых болях.
Разомните плечи: чаще всего головную боль вызывают т. н. «плечи напряжения». Такая боль появляется в результате неудобной позы, хронического напряжения верхней части спины и т. д. Помассируйте эту область и если возможно, примите теплый душ, направляя струи воды в эту область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *