16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить волосы пивом?
Как лечить волосы пивом? Лечить волосы пивом можно просто и легко, или чуть сложнее, но по ускоренному курсу. Выбирайте сами. Я же поделюсь теми рецептами, с помощью которых приводила волосы в порядок после многократных окрашиваний своей шевелюры, когда казалось, что скоро волос уже совсем не останется.


1) Легкий и более долгий курс, который я бы скорее отнесла к профилактике выпадения волос.

Каждый раз заканчивайте мытье волос пивным массажем. Для этого, пиво подогрейте, и после того, как помоете волосы шампунем, ополосните голову теплым пивом и легкими массажными движениями втирайте его в корни волос. Пусть пиво побудет на волосах минут 15, а затем смойте его теплой водой.
Такая немудреная процедура помогает укрепить корни и ускорить рост волос.

2) Очень эффективное средство для укрепления корней, которое я бы рекомендовала всем тем, кто страдает обильным выпадением волос.

Возьмите по 1 ст.л. корня лопуха, шишек хмеля, корневищ аира болотного. Залейте эту травяную смесь стаканом подогретого пива (лучше темного). Дайте настояться часа полтора, процедите.
Этим средством нужно «кормить» корни волос 3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.
Поверьте, эффект очень значительный и ощутимый!

Знаете, я даже сейчас делаю эти курсы, несмотря на то, что волосы в порядке. Просто помимо укрепления, данные процедуры помогают ускорить рост волос. Конечно, не стоит ждать результатов через неделю, но вот месяц таких процедур вам точно продемонстрирует их пользу.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *