25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое чага?
Что такое чага? Чага- это берёзовый гиб, до недавнего времени, когда официальная медицина отвергала народные средства, считался бесполезным с точки зрения официальной медицины. Но в народной медицине использовался с давних времён. Ещё Авиценна описывал его как как лекарственное средство.

В Сибири его используют как для лечения многих заболеваний, так в частности его применяют при заболеваниях печени, желудка, рак лёгких и желудка, мужских и женских половых органов, применяют растирки и примочки при болезнях суставов. Так Э. Фробен в 1858 году описал случай полного излечения рака околоушной железы отваром чаги.

Кроме применения этого растения как лекарственного, встречаются советы пить настой и отвар чаги вместо обычного чая. Было отмечено, что в тех регионах, где население пьёт чагу вместо чая, меньше болеют раком. Стоит отметить, что при приёме этого растения запрещено применять пенициллин и внутривенные инжекции глюкозы.

С XIX в. когда начался активный синтез лекарственных препаратов, чага в официальной медицине не использовалась. И только в XX в. исследования проводимые в 1-м Ленинградским медицинским институтом им. И. Павлова, показали положительные действия чаги на повышение окислительно-восстановительных процессов в тканях, тонизирует ЦНС, нормализует функции желудка и восстанавливает функции холинэргических нервов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *