20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать расческу?
Как выбрать расческу? Современный рынок средств по уходу за волосами настолько обширен, что даже выбор расчески вызывает затруднения. Но еще хуже, если Вы покупаете первую попавшуюся расческу или массажную щетку не раздумывая. На самом деле, этот аксессуар очень важен при уходе за волосами. От него может зависеть состояние и внешний вид Ваших волос.
Итак, как правильно выбрать расческу?
Материал, количество зубьев выбираемой расчески или массажной щетки должны зависеть от состояния волос и их длины. Если у Вас длинные волосы, которые часто спутываются — можно приобрести деревянный гребень с редкими зубьями. Дерево, в целом, хороший материал для таких аксессуаров, единственный его недостаток — оно способно рвать волосы, зато оно не электризует их. Такой расческой отлично наносятся маски для волос и средства окрашивания — поскольку дерево, в отличие от металла, не вступает в химические реакции с элементами краски.
Металлические расчески или массажные щетки с металлическими зубьями подходят для волос густых и толстых по структуре. Ими не пользуются для окрашивания. В целом они удобны в использовании, единственный минус — плохо подобранные (острые) зубья травмируют кожу головы.
Пластмассовые расчески электризуют волосы, отчего кончики волос со временем начинают сечься. Плюс пластмассы — ее легко мыть.
Хорошим вариантом для здоровых волос будет массажная щетка из натуральной щетины.
Выбирая расческу или массажную щетку, проведите следующее тестирование: с умеренной силой прижмите зубья расчески к тонкой коже запястья. Вы должны чувствовать нажим, давление металлических зубьев, но — ни в коем случае — не болезненные ощущения. Такую расческу лучше отложить.
При покупке деревянной расчески обратите внимание на то, что она должна быть отполирована и не иметь шероховатостей и зазубрин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *