26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как устранить дефекты кожи с помощью рябины?
Как устранить дефекты кожи с помощью рябины? Рябина – это не простая ягодка, а очень даже волшебная. С ее помощью можно побороть многие дефекты кожи, которые лишают на покоя и уверенности. Конечно, одной процедуры будет не достаточно, но вот комплексный подход очень даже приветствуется. Ну что, объявляем войну всем сосудистым звездочкам, пигментным пятнам, угрям и т.п.? Если ответ положительный, то тогда за дело!


Рябина от сосудистых звездочек и сетки

Для этой процедуры вам понадобится лед, приготовленный из сока рябины и минеральной воды. Разведите названные компоненты в равных частях, разлейте их по формочкам и поставьте замораживаться в морозильную камеру холодильника.
Протирай ежедневно пораженные участки кожи массажными движениями.

Рябиновая маска от угрей

Разомните одну чайную ложку свежей рябины, и смешайте ее с яичным белком. Нанесите маску на пораженные розовыми угрями участки кожи и оставьте ее на 15 минут.
Для получения надежного результата нужно повторить эту маску 10-12 раз.

Рябиновая маска от пигментных пятен

Эту маску готовят из пары столовых ложек рябиновой кашицы, размятого щавеля (1 ч.л.) и небольшого количества сливок или кефира. Маска наносится на чистое лицо и смывается прохладной водой не раньше, чем через 20 минут.

Рябина от бородавок

Не поверите, но кашица, приготовленная из свежих ягод рябины, помогает свести и бородавки. Для этого нужно нанести эту кашицу на бородавку, оставить ее до высыхания, а затем смыть. Как правило, количество требуемых процедур не превышает и 8, но бывают как приятные, так и не очень, исключения.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *