19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно наносить природные маски?
Как правильно наносить природные маски? Рецептов природных масок существуют тысячи. Главное – усвоить технологию нанесения природных масок.
Противовоспалительную и отбеливающую маски можно наносить на кожу лица, шеи дважды в неделю, ко всем остальными типам масок достаточно прибегать в неделю всего один раз, все зависит от типа кожи и вида маски.
— кожа имеет свойство впитывать все, что имеется на ее поверхности. Так что перед нанесением маски тщательно ее очищаем. Молочком снимаем макияж, жирную кожу умываем с помощью пенки, эмульсии или геля, сушим с помощью салфетки и протираем лицо тоником.
— слой маски должен быть примерно 3-5 миллиметров, а на лице маску нужно держите 15-20 минут.
— маска не наносится на зону вокруг глаз, кожа там тоньше, чем на других участках лица, и на ней нет жировых клеток.
— прибегать к природным маскам лучше вечером. Именно в это время суток кожа более восприимчива и предрасположена к впитыванию.
— наносить маску нужно легкими движениями пальцев по направлениям: от кончика носа к ушам, от уголков губ к ушам, от центра лба к вискам. Нанеся маску – примите горизонтальное положение, расслабьтесь и закройте глаза.
— для смывания нам понадобится кипяченая вода комнатной температуры и большой пористый спондж, с которым снимать маску – одно удовольствие. После снятия маски протрите кожу еще раз тоником и нанесите привычным для нашей кожи лица крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *