29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие напитки можно делать из имбиря?
Какие напитки можно делать из имбиря? Глядя в первый раз на имбирь, никогда и не подумаешь, что напитки, приготовленные из этого невзрачного корешка, могут помочь справиться с простудой, депрессией, лишним весом. Ко всему, эти напитки оказывают и общеукрепляющее воздействие на организм. Поэтому, очень советую научиться их готовить. А рецепты приведены ниже.

Имбирный напиток для похудения

Натрите имбирь, на стакан достаточно и 1 ч.л. имбиря, и залейте его стаканом не самого крутого кипятка. Затем добавьте кружок лимона и 1 ч.л. меда.
Тройственный союз сладкого (мед), кислого (лимон) и острого (имбирь) ускорит кровообращение, а значит, улучшит обмен веществ.
В день достаточно выпивать по одному стакану. И хочется добавить, что, принимая этот напиток перед едой, можно уменьшить аппетит.

Имбирный напиток от депрессии

Заварите ложку измельченного имбиря с ложкой зеленого чая двумя стаканами кипятка. Дайте настояться минут 15-20, после чего можно принимать. Т.к. концентрация имбиря в данном рецепте небольшая, то можно пить этот напиток 3 раза в день.

Имбирный напиток от простуды

Для приготовления противопростудного напитка вам понадобятся 10-20 г имбиря (можно просто ломтик), несколько листиков мяты, ломтик лимона. Если вам покажется этот напиток слишком терпким, что добавьте небольшую порцию меда.

Или воспользуйтесь еще одним рецептом противопростудного напитка

Залейте кусочек имбиря кипятком и добавьте щепотку красного (острого) перца. Напиток получается достаточно суровым, но поднимает на ноги очень быстро. Если вам будет нелегко его пить, то капните чуточку меда.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *