18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно знать об антивозрастных витаминах?
Что нужно знать об антивозрастных витаминах?Сейчас в продаже появились антивозрастные витамины. Так ли они полезны, и нельзя ли их заменить обычными?

1. Фактически к категории антивозрастных данные препараты относятся благодаря наличию в их составе антиоксидантов — веществ, которые борятся с процессом образования в организме свободных радикалов и, соответственно, с процессом старения клеток.

2. Одним из важнейших витаминов, обладающих антиоксидантным действием, является витамин Е, укрепляющий клеточные мембраны. Содержится витамин Е в орехах, зернах, подсолнечном масле и молочных продуктах.

3. Витамин С помогает укреплять иммунитет и вследствие этого обладает антивозрастным эффектом.

4. Витамин D, содержащийся в большом количестве рыбе, помогает предотвратить такое заболевание, часто встречающееся у женщин пожилого возраста, как остеопароз.

5. Все витамины группы В обладают четко выраженным антиоксидантным воздействием, помогают всегда быть при твердой памяти, снижают риск возникновения заболеваний сердца.

6. Многие минералы помогают бороться с проявлениями возраста. В частности селен помогает снизить риск раковых заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *