29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как твёрдый сыр поможет вашей красоте?
Как твёрдый сыр поможет вашей красоте? Стремление женщин замедлить процесс старения или хотя бы внешние проявления этого процесса поражает неиссякаемой энергией и огромным количеством всевозможных способов, рецептов и рекомендаций. Своё мнение по этой проблеме высказали австралийские учёные, считая достаточным для сохранения молодости употребление определённых продуктов, в том числе твёрдых сыров. Как же твёрдые сыры помогут вашей красоте?

Основой человеческого организма является кальций, запасы которого нужно постоянно пополнять. В этом отношении твёрдые сыры представляются настоящими кладовыми кальция, укрепляющего зубы и ногти.

Сыр содержит в двадцати пяти граммах более трёхсот миллиграммов кальция, а по составу включает более двадцати процентов белка, что превышает его содержание в мясе.

Кроме того, в составе сыра содержится фосфор, до тридцати процентов жиров, различные аминокислоты, такие как лизин, метионин и триптофан.

Достаточно употреблять ежедневно по сто граммов сыра твёрдых сортов и вы можете быть уверены за здоровье ваших ногтей и зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *