19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как научиться отдыхать?
Как научиться отдыхать? Думаю, что большинству современных женщин знакома подобная проблема. Утром приходится вставать раньше всех, будить свое семейство и кормить его сытным завтраком. Потом самой собраться на работу, попутно выполняя мелкие домашние дела. Напряжение не отпускает и на работе. Иногда приходится обходиться без обеда: чуть выйдешь из графика, и сразу срочные дела нарастают как снежный ком. Даже у косметолога не получается расслабиться и выкинуть из головы важные дела.

Почему?
Надо постараться разобраться, чем вызван такой бешеный темп вашей жизни. Может вы нарочно забиваете свой день до отказа разными делами, чтобы не замечать вещей, которые могут вас расстроить? Возможно, что отношения с супругом оставляют желать лучшего или дети отбились от рук? Если вы честно признаетесь себе в существующих проблемах, то это станет первым шагом к их решению.

Или вы не любите себя, и постоянно доказываете домашним свою «профпригодность»? Иногда женщины считают, что если они будут думать о нарядах, путешествиях и заботиться о себе любимой, но они станут никому не нужны. Но ведь муж любит вас не только за великолепную стряпню и тщательно отглаженные рубашки. Поверьте, что близкие люди хотят видеть вас счастливой. Попрощайтесь с чувством вины и разрешите себе наслаждаться жизнью.

Маленькие радости
Как научиться сбрасывать напряжение? Главное — усвоите, что отдых нельзя откладывать на потом. Постарайтесь регулярно высыпаться. Вечером, лежа в постели, постепенно расслабляйте мышцы, начиная с лицевых. Почувствуйте, как тело клеточка за клеточкой, становится более мягким и изнеженным. Найдите себе увлечение, желательно на свежем воздухе. Хобби поможет вам отвлечься.

Проводите свободное время с родными и друзьями. На выходные запланируйте не генеральную уборку, а поездку в аквапарк. Учтите, что вы имеете полное право иногда уединиться и помечтать в тишине. Просто потому, что вам так захотелось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *