26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты сделают волосы красивыми?
Какие продукты сделают волосы красивыми? Раз вы об этом спрашиваете, значит, вы отдаете себе отчет в том, что питание играет важную роль в деле красоты не только волос, но и всех остальных составляющих привлекательности.

Очень важно обеспечивать свой организм такими полезными веществами, как йод, магний, марганец, кальций, сера, калий, медь, кремний, хром, железо, селен. И сделать это совсем не сложно! Конечно, можно пойти в аптеку и купить упаковку витаминов, и, наверное, это совсем не помешает процессу улучшения волос и ускорения их роста. Но все же в первую очередь введите в свой рацион брюссельскую капусту, молоко или кефир, свежие овощи и фрукты.

Кстати, для ускорения роста волос очень полезны бета-каротин и биотин. Эти вещества вы получите сполна, если в вашем ежедневном рационе появятся желтые и зеленые фрукты и овощи, а также и более серьезные продукты, такие как соя, чечевица, бобовые, пивные дрожжи, коричневый рис, грецкие орехи.

Если вы обратите внимание, то непременно заметите, что большинство этих продуктов, а может быть даже и все, входят в списки продуктов, рекомендуемых разными диетологами всем желающим вести здоровый и активный образ жизни. Наряду с этим, данные продукты настоятельно советуют и тем, кто заботится о своей внешности и не хочет выглядеть в 40 лет на свои же 40 лет.

Также, список полезных для волос продуктов можно пополнить и следующими продуктами: пророщенные зерна пшеницы, жирная рыб и рыбий жир, печень, семечки, морковь, капуста (любая), яблоки, апельсины, натуральный йогурт, свекла, свежая зелень.

И раз уже я привела список полезных продуктов, то упомяну и о том, от чего надо бы отказаться: кофе, сигареты, алкоголь.

Будьте здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *