25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить ароматическую ванну?
Как приготовить ароматическую ванну? Хорошее средство от усталости и стресса – ароматическая ванна перед сном. Ароматические масла и душистые травы снимут усталость и дневное напряжение, помогут преодолеть стресс.

Приготовить ароматическую ванну несложно. Вот только некоторые рецепты.

Взять 2 ст.л. высушенной перечной мяты, которую можно купить в любой аптеке, залить 1 л кипятка, накрыть крышкой и настоять около часа. Когда будете принимать ванну, вылейте туда мятный настой и добавьте обыкновенной пены для ванны. Хорошее успокоительное средство.

Для бодрости есть другой рецепт. Взять свежий лимон или апельсин (грейпфрутом), нарезать дольками и опустить в воду. Цитрусовые ароматы быстро бодрят и возвращают энергию. После принятия ванны не ополаскивайтесь, чтобы аромат дольше держался на коже, просто вытереться махровым полотенцем.

Для ароматической ванны можно использовать настои любых лекарственных трав – шалфей, мелисса, ромашка, лаванда, календула, можжевельник, розмарин, зверобой и др. Они помогут снять усталость и укрепить нервную систему. Целебные свойства морской соли замечены давно. Соли для ванн тоже неплохое средство для аромаванны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *