29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?
Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболеваний, то можно получить не только расслабление, снятие нервного напряжения, но и улучшить самочувствие.

1. При заболеваниях сердечнососудистой системы лучше припрятать бутылочку настоящего красного вина, потому как компоненты красных сортов винограда положительно влияют на тонус сосудов. При данной патологии стоит исключить газированные напитки, к которым относится шампанское или предварительно выпустить газы. Шампанское вызывает вздутие живота, что приводит к давлению на внутренние органы и на сердце.

2. Если беспокоит повышенное артериальное давление, то пару рюмочек коньяка помогут снять спазм сосудов и улучшить кровоток. А вот лицам с низким давлением коньяк может еще больше понизить давление, им лучше употреблять немного рома.

3. Больным сахарным диабетом стоит обратить внимание на водочку. Этот экологически чистый продукт будет безопасен для скачков сахара в крови. Нельзя диабетикам употреблять пиво, сладкие вина и шампанское. Пиво крайне негативно влияет на работу поджелудочной железы, да и уровень углеводов зашкаливает.

4. Аллергикам лучше пройти мимо различных сложных коктейлей, состав которых неизвестен, а выбирать простые монокомпонентные напитки.

5. Хотя шампанское не всем показано, но определенная польза есть и в нем. Например, французы лечат грипп и простуду вот такой смесью из 100 граммов теплого шампанского брюта, яблочного сока и меда. Выпить надо перед сном. Шампанское содержит магний и селен, которые избавляют от усталости и повышают иммунитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *