23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими домашними способами можно убрать перхоть?
Какими домашними способами можно убрать перхоть? Перхоть является весьма неприятной косметической проблемой, но тем не менее от нее вполне возможно избавиться — в первую очередь необходимо убрать причину ее появления, ну и помимо этого нужно применять специальные средства, которые эффективно помогут решить такую проблему. К подобным средствам относятся всевозможные лечебные шампуни и маски, которые можно приобрести в любой аптеке, ну и также кроме дорогостоящих и не всегда действенных покупных средств избавиться от перхоти вполне можно и в домашних условиях натуральными средствами собственного изготовления.
К домашним, а точнее народным средствам помогающим убрать перхоть можно отнести такой продукт, как простокваша, которую следует просто нанести на сухие волосы, а также тщательно втереть в корни и продержать на голове не менее получаса, а после смыть.
Кроме этого точно таким же образом в борьбе с перхотью можно применять и настойку календулы (аптечную или приготовленную самостоятельно), правда данное средство будет более эффективно при жирной перхоти.
Хорошим и эффективным действием при такой косметической проблеме обладают лимоны, причем используются они очень просто: из кожуры трех-четырех лимонов и одного литра воды нужно приготовить отвар, которым затем просто ополаскивать голову после мытья.
Также при наличии перхоти рекомендуется мыть голову настойкой пижмы — следует два часа настаивать столовую ложку этой травки в двух стаканах горячей кипяченой воды, а затем использовать, как шампунь, не применяя при этом никаких других средств. Чтобы ощутить положительный результат потребуется не менее 10-12 подобных процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *