19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить кашель и какие народные методы эффективны?
Как лечить кашель и какие народные методы эффективны? Наши прабабушки лечили затяжной и мокрый кашель редькой, луком репчатым, сахаром, медом, клюквой…

Итак, первый рецепт приготовления сиропа от кашля: берем луковицу репчатую, чистим и нарезаем мелко на разделочной доске. Пересыпаем луковицу в пиалу, посыпаем сахарным песком и перемешиваем. Через пол часа, может и раньше, пиала наполнится луковым соком. Этот сок является прекрасным лекарством от кашля. Принимайте сироп по ложечке до и после еды, не запивая сироп.

Второй рецепт: редьку моем и вырезаем серединку так, чтобы получилась такая себе «чаша». В серединку наливаем мед и ждем пятнадцать минут. Полученный сироп имеет не очень приятный вкус, зато лекарство — отличное! Принимать такое лекарство от кашля можно даже маленьким деткам.

Мед, клюква, жженный сахар — это все те народные средства, которые эффективно издавна практиковали наши бабушки и прабабушки.

Можно приложить к груди или спинке ребенка капустный лист, смазанный теплым медом, такой компресс тоже хорошо справляется с кашлем.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *