28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как удалить нежелательные волосы навсегда?
Как удалить нежелательные волосы навсегда? Как бы ни старалась реклама, рассказывая о чудодейственных кремах-депиляторах, распрощаться навсегда с нежелательными волосами они вам не помогут. На сегодняшний день лично мне известно только о двух способах удалить лишнюю поросль навсегда – это электроэпиляция и лазерная эпиляция.

Оба эти способа хороши, но, по отзывам большинства косметологов и опыту собственному и многих моих знакомых, наиболее эффективным из этой пары является электроэпиляция.

Суть этой процедуры заключается в том, что каждый отдельный волосок удаляется навсегда (!) с помощью слабого электрического импульса. Надо сказать, что эту процедуру нельзя назвать приятной. Шутка ли, в корень ненужного волоска опытный мастер должен ввести тоненькую иголочку, с тем, чтобы посредством слабого электрического разряда убить все живое в этом волосе.

Еще один минус электроэпиляции – это вероятность, хоть и очень маленькая, появления еле заметных рубцов на коже. В большинстве случаев это не актуально, но я все же предупреждаю, что такое может случиться.

Электроэпиляция очень сложная и достаточно дорогая процедура. Крайне важно найти хорошего мастера, который способен профессионально выполнить всю кропотливую работу. Как правило, за один сеанс мастер не всегда успевает убрать все нежелательные волоски, поэтому будьте готовы к тому, что придется ходить к косметологу достаточно продолжительное время.

Редко кому удается обойтись одним сеансом, потому что даже если вы удалите все нежелательные волоски, могут появиться новые, так сказать, скрытые резервы, которые тоже потребуют вмешательства косметолога.

Что касается лазерной, то большим преимуществом этого метода является быстрота самой процедуры, отсутствие следов операции и относительная безболезненность. Опытный мастер с помощью лазерного импульса удалит все нежелательные волосы на срок от 3-х недель и более.

В отличие от электроэпиляции, лазерная эпиляция редко уничтожает ненужную поросль навсегда с первого (и даже со второго) раза. Для достижения совершенного результата могут потребоваться годы и солидные средства (и это горькая реальность, проверенная на собственном опыте)! Но, несмотря на это, оно того стоит, потому что в итоге вы все же получаете гладкую, чистую кожу без лишних волос.

Скажу честно, если бы мне предстояло выбрать между лазерной эпиляцией и электро, то я бы однозначно остановила свой выбор на электроэпиляции, потому что она признана самой эффективной и надежной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *