23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Секреты стойкого загара?
Секреты стойкого загара? Для того, чтобы загар был красивым, стойким и безопасным, нужно соблюдать простые правила и знать некоторые секреты…

Итак, если вы решили идти загорать, помните, что не рекомендуется подставлять тело солнышку в обеденное время. С одиннадцати дня и до четырех вечера медики не советуют долго находиться на солнце. А по сему загорать можно с утра и до одиннадцати часов, с четырех часов дня — до заката. В указанные часы загар ложиться равномерно, красиво, но самое главное — он безопасен для кожи.

Загар в полуденное время может привести к ожогам, к тепловым ударам и появлению новообразований на коже.
Для того, чтобы загар красивым был, используйте специальные косметические средства: бальзамы, мази и крема для загара с фильтрами. Используйте средства, успокаивающие кожу и охлаждающие, те, что предназначены для применения после загара. Такие крема питают обожженную кожу и не дают ей стареть.

Есть секрет для быстрого загара: перед выходом на солнышко съешьте две морковки. Возьмите с собой на пляж морковку или морковный сок. Морковка содержит бета каротин, вещество, способствующее быстрому окрашиванию кожи в золотистый оттенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *