25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли уменьшить объем желудка?
Можно ли уменьшить объем желудка?Почему увеличивается желудок? Многие люди думают, что основная причина заключается в плотных завтраках, обедах и ужинах – то есть, переедание. На самом деле, все не так просто и существуют другие причины увеличения объема желудка.

Первая причина – заглатывание большого количества воздуха во время еды. Когда мы употребляем пищу за столом, то иногда можем позволить себе немного поговорить. Если человек активно разговаривает, а при этом еще и жестикулирует, вместе с пищей заглатывается воздух, а желудок увеличивается в объемах. Кстати, частой причиной заглатывания воздуха является очень горячая пища. Пока вы ее студите, заглатывается лишний воздух.

Весьма распространенной привычкой является запивать еду всем, что попадется под руку. Жидкость советуют пить только спустя 30 минут после употребления пищи.

Большое употребление пива, малоподвижный образ жизни и сидение перед телевизором по вечерам неизбежно ведут к перееданию. В свою очередь, все это планомерно растягивает ваш желудок. Растянуть его проще, чем вы думаете, а уменьшить объем можно, следуя указанным выше правилам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *