19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить отложение солей народными методами?
Как лечить отложение солей народными методами?Остеохондроз, боли в позвоночнике и в суставах – все эти неприятные состояния не всегда можно снять с помощью одних медикаментов, не причинив вреда другим органам, в первую очередь печени.

На помощь приходят народные методы лечения. Некоторые из них являются своеобразной диетой и параллельно очищением организма.

Для этого нам понадобится рис. Стакан риса замачивают в воде до трех суток. Затем рис промыть и добавить два стакана свежей воды. Варить до тех пор, пока вода полностью не впитается в зерна. Готовый рис снова промыть от слизи, разделить на 4 порции. Перед каждым приемом пищи из риса за 20 минут выпить по 150 мл воды. Воду можно заменить отваром шиповника. Это и витамин С и одновременно хороший мочегонный эффект. На второй день съесть полкило отварной свеклы или полкило яблок. Через 3-4 дня можно повторить разгрузочный и очищающий день.

Отличным мочегонным средством обладает порошок из арбузных корок. Готовят порошок следующим образом: обрезают ножом наружный слой ягоды. Сушат в духовке и перемалывают на кофемолке. Употреблять по 2-3 раза в день по 0,5 – 1 чайной ложке. Так как порошок из арбуза выводит калий, то надо обязательно включить в рацион изюм, курагу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *