20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать волосы вьющимися?
Как сделать волосы вьющимися? Точно так же, как обладательницы вьющихся волос частенько мечтают их выпрямить, девушки, у которых от природы абсолютно ровные волосы время от времени стремятся добиться того, чтобы у них появились шикарные завитки. Конечно же, для того, чтобы добиться подобного эффекта вполне можно обратиться в салон и сделать завивку, однако есть и менее кардинальные и безусловно более щадящие способы сделать свои волосы вьющимися, правда подобные перемены будут намного более кратковременными.
Обладательницам прямых не слишком длинных волос прекрасно подойдет простой и быстрый способ придать волосам легкую волнистость и заодно увеличить объем шевелюры. Гель для волос и мусс для придания объема следует нанести на еще слегка влажноватые после мыться волосы, после чего нужно руками приподнять их и в хаотичном порядке придать прядям форму, затем подсушить волосы у корней, закрепляя укладку лаком. При этом также можно использовать специальный гель создающий эффект «мокрых» волос или же воспользоваться воском для придания волосам красивого блеска.
Тем же девушкам, у которых длинные волосы можно воспользоваться папильотками, причем создание прически не потребует больших временных затрат: можно буквально за час до выхода из дому вымыть голову, нанести на влажные волосы мусс (или гель), почти полностью высушить их при помощи фена, после чего накрутить на папильотки и полностью досушить пряди. С сухих волос папильотки необходимо снять, а ставшие кучерявыми волосы руками разделить на отдельные прядки (использовать расческу не стоит), после чего закрепить полученный эффект лаком для волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *