28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Второй подбородок — как с ним бороться?
Второй подбородок - как с ним бороться? Со вторым подбородком бороться сложно, но если задаться целью и регулярно делать упражнения — второй подбородок сойдет…

Итак, для того, чтобы убрать имеющийся жир и подтянуть отвисшую кожу, вам необходимо ежедневно (!) делать в течении пяти минут следующее упражнение: пустой бутылкой (только пластик) постукивайте по второму подбородку. Постукивайте не сильно, но и не слабо.

Перед сном и в обед, если у вас останется минут пять свободного времени после поглощения пищи, проделывайте упражнение для подтягивания кожи, а именно: запрокинув голову назад, вытягивайте губы. Вытягивать их нужно трубочкой. Такое упражнение также рекомендуется выполнять в течении пяти минут.

Также убрать второй подбородок можно так: имитируйте процесс жевания, вытянув при этом максимально шею вперед (так мышцы шеи максимально натягиваются и сокращаются при жевании).

Перед сном делайте легкий массаж лица, шеи и второго подбородка. Ваши усилия принесут пользу, второго подбородка не будет уже через две недели выше рекомендованных процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *