25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как определить тип кожи лица с помощью обычной салфетки?
Как определить тип кожи лица с помощью обычной салфетки?Какие существуют типы лица, известно всем. Но как определить свой тип, не обращаясь за консультацией косметолога? Ответ на этот вопрос ищите ниже.

Сделать это можно с помощью косметической салфетки (выпускают особые салфетки для определения типа лица). Бумажный вариант, к сожалению, не подойдет, так как он может исказить реальную картину.

Тщательно очистите кожу лица от макияжа и прочих загрязнений, дайте ей отдохнуть по меньшей мере 3 часа, затем берите салфетку и слегка промокните кожу в области щек, области лба и области подбородка. В зависимости от количества жирных пятнышек, оставшихся на салфетке, вы и сможете составить представление о том, обладательницей какого типа кожи вы являетесь:

— если по всем местам прикосновения салфетки остались жирные пятна, значит, у вас жирная кожа лица;
— если жирные следы остались только в районе так называемой Т-зоны, а на щеках жирных пятен вы не обнаружили, то значит вы считаетесь обладательницей комбинированной кожи;
— если жировых пятнышек немного, только в области носа и лба, то вас можно поздравить – вашу кожу лица можно причислить к нормальной;
— если же на салфетке совершенно не осталось жирных пятнышек, то налицо все признаки сухой кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *