29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски для волос можно делать из киви?
Какие маски для волос можно делать из киви? Оказывается такой замечательно вкусный, с легкой кислинкой экзотический фрукт, как киви годится не только для еды — все его многочисленные полезные свойства обусловленные содержанием в этом плоде в больших количествах различных витаминов и микроэлементов могут применяться также и в домашней косметологии, в частности весьма благотворным действием обладают маски для волос, в составе которых присутствует киви.

Очищающая маска для волос из киви
Данное средство идеально подойдет обладательницам сухих и нормальных типов волос. Готовится маска довольно просто: нужно к предварительно размятой мякоти одного небольшого плода киви добавить несколько капель свежевыжатого сока лимона и смешать полученную массу с одной столовой ложкой жирного майонеза и двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Готовую маску следует наносить на сухие волосы, держать не менее 25-30 минут и тщательно смыть шампунем.

Зимняя маски для волос из киви
Такая маска прекрасно подойдет для холодного времени года, когда приходится носить головные уборы, которые, к сожалению, обычно неблагоприятно сказываются на внешнем виде волос.
Мякоть одного киви следует смешать с двумя столовыми ложками лимонного сока и таким же количеством натурального йогурта, после чего нанести полученную смесь на корни волос, подержать минут 15 и затем распределить маску по всей длине волос, а через 7-10 минут смыть.

Универсальная маска для волос из киви
Эта маска подойдет абсолютно всех типов волос, она замечательно питает волосы и обладает заметным лечебным действием. Для ее приготовления мякоть одного или двух спелых киви необходимо смешать с небольшим количеством отвара ромашки или липы. Маску наносят на слегка влажноватые волосы и через 15 минут смывают и моют волосы мягким шампунем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *