29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как пить и не слишком пьянеть?
Как пить и не слишком пьянеть? До наступления Нового Года остается совсем уж немного времени и это обозначает, что уже сейчас или совсем скоро придет время веселых праздников и застолий — новогодние корпоративы, встреча Нового 2014 Года, а еще рождественские праздники, Старый Новый Год и тому подобное. Все эти застолья обычно сопровождаются употреблением различного количества алкогольных напитков, которое как известно обычно приводит к опьянению и связанными с ним неприятностями.
Как же все-таки пить и не слишком пьянеть?! Советам и рекомендациям как раз на эту тему и посвящена данная статья.
Ну для начала стоит заметить, что есть только один-единственный способ не опьянеть совсем — абсолютно не пить, ведь как бы не реагировал лично ваш организм на спиртное, все же хоть какие-то признаки опьянения у вас все равно появятся. А для того, чтобы не пьянеть быстро необходимо соблюдать определенные правила во время праздничных возлияний.
В первую очередь нужно запомнить, что ни в коем случае нельзя пить на голодный желудок, так как подобный поступок является прямым путем к опьянению — перед тем, как начинать поднимать бокалы и произносить тосты желательно хоть что-нибудь покушать, ведь попадая в пустой желудок алкоголь быстрее усваивается и попадает в кровь, ну и соответственно опьянение наступает быстрее. Также нежелательно пить в состоянии сильной усталости.
Большое внимание следует уделить также и тому, чем вы закусываете алкоголь: предпочтение лучше отдавать более жирным и питательным продуктам, ну а еще хорошо закусывать выпитые алкогольные напитки солененьким и кисленьким (огурчиками или грибочками), а также свежими овощами и фруктами — кислоты, которые содержатся в этих продуктах нейтрализуют воздействие алкоголя.
Помимо этого нужно обратить внимание на то, чем вы запиваете алкоголь — крайне не рекомендуется употреблять в таких случаях газированные напитки, а запивать лучше минеральной водой без газа, правда в больших количествах.
Ну и еще один совет, который без сомнения многим уже известен — не стоит смешивать различные алкогольные напитки, так как подобное не только приведет к скорому опьянению, но и напомнит о себе утром не самыми приятными ощущениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *