23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как быстро избавиться от синяка?
Как быстро избавиться от синяка? К сожалению, от такой неприятности, как появление синяка на теле не застрахован никто — нет-нет, да и получишь какую-либо травму, а на ее месте спустя небольшое время появится некрасивый кровоподтек. Причем чаще всего по необъяснимым причинам подобные неприятные вещи случаются в самый неподходящий момент, ну и тогда приходится думать и искать способы избавиться от такого дефекта на коже по возможности быстрее.
И оказывается есть несколько способов как предотвратить появление синяка на месте удара, так и поскорее избавиться от уже проявившегося некрасивого кровоподтека, причем сделать это можно как при помощи аптечных средств (которые, к счастью, представлены в большом ассортименте), так и исключительно домашними методами.
В первую очередь стоит запомнить, что для того, чтобы уменьшить риск возникновения синяка к месту удара следует сразу же приложить лед и держать не менее 15-25 минут. Кстати, в данном случае вместо ледяного компресса также подойдет кусок замороженного мяса — его нужно приложить к ушибленному месту.
Если с момента травмы уже прошло довольно много времени и предотвратить образование синяка по каким-то причинам не удалось, то применять следует противоположные действия — место ушиба нужно прогревать согревающими компрессами или мазями, а также можно нарисовать «сеточку» из йода.
Помимо этого прекрасно помогут побыстрее убрать синяк компрессы из сока белокочанной капусты или смесь из свежевыжатого лукового сока с обычной поваренной солью — такие компрессики прикладываются к коже по возможности чаще, но каждый раз необходимо готовить свежие средства.
Ну и в качестве профилактики появления синяков нужно не только стараться избегать ушибов и травм, но и укреплять сосуды, а в этом поможет прием витаминов С и К, ну или же употребление в пищу продуктов с их высоким содержанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *