27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Облысение у женщин: причины и методы лечения
Облысение у женщин: причины и методы лечения Облысение у женщин бывает андрогенным, диффузным и тепогенным. Самый распространенный вид женского облысения — диффузный, когда волосы равномерно редеют и обильно выпадают, при этом не наблюдается явных очагов залысин, как это бывает у мужчин.

При очаговых (залысины) выпадениях лечение должен назначить врач. Чаще всего такой вид потери волос связан с гормональным фоном. Диффузное выпадение может начаться у любой женщины и даже у девушек, причиной тому может стать постоянное пребывание в стрессовом состоянии.

Самостоятельно лечить облысение можно только применяя народные средства, то есть травяные ополаскиватели, бальзамы, маски из меда, желтков и сока лука и т. д. Лекарственными препаратами лечить самостоятельно облысение чревато неожиданными последствиями, то есть проблему самостоятельно можно только усугубить, но не решить ее.

Ежедневный массаж кожи головы, втирание эфирных масел с натуральным миндальным и облепиховым маслом — эти процедуры помогут укрепить волосы, но в корне проблему с облысением поможет решить только доктор.
Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *