19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от неприятного запаха ног?
Как избавиться от неприятного запаха ног? Проблема неприятного запаха ног, к сожалению, отнюдь не является редкой, ну а особенно это относится к жаркому летнему периоду года, когда такая проблема особенно сильно проявляется и ужасно мешает и самому обладателю данной неприятности, и окружающим его людям.
Впрочем избавиться от подобного вполне даже возможно, но для начала все же следует выяснить причины появления неприятного запаха — это могут быть как некоторые заболевания кожи на ногах, так и пренебрежительное отношение к личной гигиене. Ну а еще одной причиной возникновения проблемы неприятного запаха ног может стать неудобная и тесная, а также излишне закрытая и не по погоде подобранная обувь не пропускающая воздух.
Справится с данной неприятностью прекрасно помогут всевозможные кремы-дезодоранты для ног и тому подобные готовые средства, которые без труда можно отыскать в практически любой аптеке или магазинах — ассортимент таких товаров сейчас достаточно широк и каждому удастся найти подходящее лично ему средство.
Кроме покупных средств вполне подойдут и домашние рецепты, самым простым из которых станет рекомендация регулярно применять ванночки для ног с добавлением обычной или морской соли, которые помогут уменьшить потоотделение и уничтожит бактерии, которые как раз и вызывают неприятный запах.
Также не стоит забывать о том, что обувь способна впитывать в себя запахи и ее при необходимости следует тщательно мыть и полностью сушить, ну или же хотя бы ограничиться стиркой или заменой стелек в обуви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *