26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Кому подойдут домашние маски из алоэ?
Кому подойдут домашние маски из алоэ? По мнению большинства косметологов, использование сока алоэ (столетника) для приготовления разнообразных домашних косметических средств является гарантированным способом добиться значительного улучшения состояния кожи, ну а помимо этого домашние маски на основе алоэ — это совсем недорогой, достаточно простой и весьма эффективный метод борьбы с некоторыми косметическими проблемами кожи лица.
Правда стоит учесть, что любые косметические средства, даже такие казалось бы универсальные и безобидные, как маски из алоэ, обязательно должно соответствовать каждому определенному типу кожи, использовать их следует при определенных проблемах и требованиях, ну и также стоит учитывать противопоказания к применению подобных домашних косметических средств.
Без вреда и каких-либо опасений (и даже с большой пользой) маски из алоэ можно применять в случае, если у вас сухая или жирная кожа (алоэ обладает, во-первых, очень сильными увлажняющими свойствами,а во-вторых, активные вещества содержащиеся в соке этого растения уменьшают жирность кожи), нормальная или комбинированная кожа — такие средства прекрасно очищают кожу и обладают тонизирующим действием. Также косметические средства из сока алоэ рекомендуется использовать при проблемной, а также дряблой коже и при первых признаках старения и увядания.
Ну а воздержаться от применения масок и других средств приготовленных на основе алоэ следует беременным женщинам или при определенных проблемах кожи, таких как слишком густой волосяной покров на лице или очень близко к поверхности кожи расположенные сосуды. Кроме этого противопоказаниями к использованию подобных средств относится период менструации, ну и индивидуальная непереносимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *