28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить из клубники маски для тела?
Как приготовить из клубники маски для тела? О всевозможных полезных свойствах такой замечательной и просто потрясающе вкусной летней ягоды, как клубника написано уже достаточно много для того, чтобы каждый любитель полакомится ею точно знал, что услаждая свой вкус таким десертом, он еще и приносит непосредственную пользу собственному организму.
Также многим безусловно известно и о удивительном косметическом действии этих ярких и сочных ягодок — ведь не зря же клубника так широко применяется в качестве основного компонента множества разнообразных косметических средств, как домашних, так и готовых покупных, ну а здесь представлено несколько подобных средств, которые можно использовать для того, чтобы придать красоту и сделать более здоровой кожу вашего тела.

Увлажняющая маска для тела
Эта косметическая маска обладает не только увлажняющим эффектом, но и вместе с этим способна увлажнять и питать кожу тела, придавая ей удивительную бархатистость и нежность!
Для приготовления такого домашнего средства вам понадобится пять крупных спелых ягод клубники, половинка чайной ложечки лимонного сока, четыре столовых ложек жирной сметаны (желательно домашней) и совсем чуть-чуть морской соли (буквально пару крупинок). Все перечисленные компоненты следует размять (вилкой или блендером) и нанести маску на сухую и чистую кожу; смывается маска теплой водой спустя 20-25 минут после нанесения.

Отшелушивающая маска для тела
Чтобы приготовить такую маску-скраб, помогающую избавиться от ороговевших и отмерших частичек кожи, необходимо смешать три столовых ложки пюре из свежих ягод клубники с двумя столовыми ложками масла миндаля и одной столовой ложкой натурального меда. Наносить маску на необходимые участки тела следует массажными движениями, ну а держать не менее 15 минут, после чего тщательно смыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *