29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие средства народной медицины делают из рябины?
Какие средства народной медицины делают из рябины? В народной медицине такое казалось бы обыкновенное и уж точно весьма широко распространенное растение, как красная рябина используется весьма широко — из разных частей данного растения готовят средства, которые применяются при многих разнообразных проблемах и недугах, таких как заболевания печени или почек, болезни сердца и сердечно-сосудистой системы, ну а именно ягоды красноплодной рябины являются не только богатым источником разнообразных витаминов, но и также помогают человеческому организму справиться с такой проблемой, как кислородное голодание.
Из свежих рябиновых ягод вполне можно сделать средство применяемое при гастритах, проблемах с печенью, высоком артериальном давлении или при простуде — для этого достаточно просто выжать из ягод сок, который следует пить два-три раза в день по одной четверти стакана. Сушеные ягоды красной рябины используются для приготовления настоя, который поможет бороться с атеросклерозом, головными болями, гипертензии, ревматизме, остеохондрозе, запорах, болезнях мочевого и желчного пузыря, ну и также многими другими болезнями и проблемами.
Из цветков рябины готовят настои и отвары помогающие при проблемах с почками или печенью, заболеваниях ЖКТ, нарушении обмена веществ, а также при простуде и кашле. Кора этого дерева помогает при гипертонии — из нее готовят специальный отвар, который затем рекомендуется принимать людям, которых мучает данная проблема.
Но вместе со всей полезностью красной рябины и всевозможных средств из нее, есть категория людей, которым прием таких снадобий будет противопоказан — нежелательно употребление таких средств при повышенной свертываемости крови и склонности к тромбообразовании, ну и при повышенной кислотности желудочного сока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *