19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как используется пихтовое масло в лечении волос?
Как используется пихтовое масло в лечении волос? Хвоя еще с самых давних времен притягивала людей не только своим потрясающим ароматом, но и множеством лечебных и целебных свойств, которые кроме всего прочего используются также и в народной косметологии. В частности, для ухода за волосами, для того, чтобы придать им красивый вид и здоровый блеск, а также для решения некоторых проблем прекрасно подойдет эфирное масло пихты, которое используется в качестве основного компонента в приготовлении целого ряда различных средств для волос.
Маска для укрепления волос
Данное средство способно укрепить волосы, а также поможет уменьшить или полностью остановить их выпадение, поспособствует питанию волос и ускорит их рост.
Для приготовления этой маски понадобится две-три капельки пихтового масла, примерно четыре столовых ложки свежего лукового сока и одна столовая ложка натурального меда (жидкого) — все это смешивается до однородности и втирается в кожу головы и корни волос. Держать такую маску на голове следует около получаса, при этом голову следует обернуть полиэтиленом и укутать.
Маска для жирных волос
Эта маска с эфирным маслом пихты подойдет исключительно обладательницами жирного типа волос — средство прекрасно питает волосы и способствует более медленному загрязнению волос. Маска представляет собой смесь двух капель масла пихты с одним яичных желтком и тремя столовыми ложками рома или коньяка, наносить ее нужно на влажные волосы — сначала у корней, а затем и по всех длине, ну а смывать средство необходимо спустя 20-30 минут большим количеством теплой воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *