26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние маски подойдут для юной кожи?
Какие домашние маски подойдут для юной кожи? Большая часть девушек беспокоится о состоянии своей кожи уже с самого юного возраста, к тому же в подростковом периоде у девушек есть и еще один повод проявлять излишнее беспокойство о собственной внешности — склонность кожи в молодом возрасте к появлению угрей, прыщей и вообще различного рода высыпаний, для профилактики которых существует целый ряд рецептов домашних масок предназначенных для юной кожи.

Маска с пивными дрожжами
Для приготовления такой косметической маски потребуется половинка столовой ложки сухих пивных дрожжей, две столовых ложки натурального йогурта и одна столовая ложка жидкого натурального меда.
Дрожжи следует смешать с йогуртом и поставить полученную смесь в холодильник на несколько часов (можно на ночь), а затем добавить к этой массе мед, размешать и нанести маску на чистую влажную кожу, а через полчаса умыть лицо теплой водой.

Противовоспалительная маска
Такая маска поможет в профилактике или лечении разнообразных высыпаний на лице, ну а наносить ее можно как исключительно на проблемные зоны, так и на все лицо. Готовится средство из предварительно крепко заваренного зеленого чая, а точнее из одной столовой ложки чайной заварки, которую следует смешать с таким же количеством сока алоэ и талька (детской присыпки), ну а в готовую смесь можно добавить две капельки эфирного масла ромашки, после чего размешать.
Это средство нужно оставить на коже на 15 минут, а после тщательно смыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *