19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как самостоятельно сделать духи?
Как самостоятельно сделать духи? Наверное каждая из женщин хотела бы, чтобы у нее был свой собственный неповторимый и совершенно индивидуальный аромат духов и оказывается для осуществления подобного желания необходимо совсем немного — чуточку свободного времени и терпения, набор различных выбранных вами по своему вкусу и усмотрению эфирных масел, подходящая основа для приготовления парфюма, ну и простые и незамысловатые рекомендации, которые приведены ниже. С помощью всего этого вполне можно почувствовать в себе задатки творца и самостоятельно создать собственные духи…
Начать создание собственных духов стоит с выбора запахов для трех составляющих любого парфюма: верхней, средней и нижней ноты, причем для первого необходимо подбирать наиболее летучие эфирные масла, а для двух последующих — наименее.
Для начала желательно попробовать приготовить совсем небольшой пробник духов, используя для этого буквально по капельке ароматических масел. При этом стоит учитывать, что их соотношение в идеале должно быть таким: одна часть масла для головной ноты, две части средней ноты («ноты сердца») и три части базовой ноты.
Смешав ароматы по такому расчету их затем нужно закрепить в основе духов, для которой может использоваться разведенный дистиллированной водой спирт (или просто водка), ну или же жирное масло не имеющее какого-либо запаха (это может быть оливковое масло, масло жожоба или масло виноградных косточек). И снова для определение необходимого количества основы духов существуют определенное правило — смесь аромамасел к основе должна относиться как три к семи, то есть основы (спиртовой или масляной) должно быть семь частей.
Ну и если созданный и опробованный аромат придется вам по вкусу, то уже тогда можно будет сделать большее количество таких авторских духов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *