20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие ванночки для ног можно приготовить?
Какие ванночки для ног можно приготовить? Кроме применения всевозможных кремов и масок для увлажнения и смягчения кожи ног, причем вне зависимости от того, выбираете вы продукт магазинный или готовите его дома, также не помешает делать время от времени и ванночки для этих участков тела, которые помогут освежить и смягчить кожу, очистить ее, обладают питательным действием, ну а кроме этого их еще и очень приятно принимать!
Разнообразных рецептов подобных ножных ванночек можно отыскать очень много: делаются они как на основе всегда имеющихся в хозяйстве компонентов (таких как соль или растительное масло) или же из сборов трав, которые всегда можно приобрести в ближайшей аптеке, причем финансовые затраты при этом будут незначительными.

Очищающая ванночка
Удивительно простая процедура, которая поможет очистить кожу на ногах, а также снимет усталость ног. Чтобы ее приготовить достаточно растворить в в литре приятно теплой воды две чайные ложки соды и добавить туда же немножко жидкого мыла, после чего погрузить ноги в ванночку на 20-30 минут.

Тонизирующая ванночка
Эта ванночка для ног готовится из настоя листьев перечной мяты — 100 граммов сухой травы заливается кипятком и настаивается примерно полчаса, а затем полученный разводится в теплой воде. Продолжительность процедуры около 20-25 минут.

Лавандовая ванночка
Для того, чтобы сделать такую ванночку для ног необходимо по две столовых ложки сухой ромашки и шалфея залить примерно стаканом кипятка и настоять в течение 15 минут, а затем смешать этот настой с полутора литрами горячей воды. Туда же добавить сок одного лимона и 8 капель эфирного масла лаванды и принимать ножную ванночку (продолжительность процедуры 20-30 минут).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *