29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как привести себя в порядок после зимы?
Как привести себя в порядок после зимы? Длинная, холодная и снежная зима наконец-то подошла к концу и вот теперь как раз пришло время позаботиться о своей внешности и привести ее в порядок, ведь впереди такой сезон, как весна и лето, а ведь именно в это время года всем без исключения женщинам хочется выглядеть как нельзя более привлекательно и красиво!
И вот именно сейчас, в самом начале весны, как раз и настало время вплотную заняться собственной внешностью и привести ее в достойное состояние, ну а в данной статье как раз и приведены советы и рекомендации того, как сделать это в домашних условиях и без лишних затрат на походы в косметический салон.
Кожу рук, которая тяжело переносит холодные периоды, вполне можно привести в порядок при помощи свежего теплого отвара картофеля — из него достаточно просто регулярно делать ванночки для рук и уже через 10-15 сеансов кожа на руках станет мягкой и нежной.
«Оживить» лицо и шею помогут привести в прекрасное состояние маски приготовленные из таких простых и доступных продуктов, как сливки (или сметана), творог, теплое картофельное пюре и даже квашеная капуста.
Ну а еще одним универсальным средством для красоты, которые женщина может найти не в магазине косметики, а на собственной кухне может стать оливковое масло, маски из которого будут полезны не только для кожи (из масла можно готовить маски, делать теплые компрессы и даже с его помощью снимать макияж), но и для волос, которые тоже не помешает восстановить зимних после холодов и ношения головных уборов. Для приготовления масок для волос к оливковому маслу можно также добавить немного любимого эфирного масла или же парочку столовых ложек коньяка, ну а наносить их следует за час-два до мытья головы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *