19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каковы симптомы и лечение уретрита?
Каковы симптомы и лечение уретрита? Воспаление мочеиспускательного канала, то есть уретрит, представляет собой крайне неприятное заболевание, которое к тому же может со временем усугубиться и вызвать опасные осложнения, такие как заражение предстательной железы и придатков яичника.
Обычно основными симптомами такого заболевания, как уретрит (как специфического, так и неспецифического) является зуд или жжение, а также рези и боль, да и вообще абсолютно любой дискомфорт во время процесса мочеиспускания, при этом неприятные ощущения также могут быть и вообще во всей области промежности. Еще одним из важных симптомов этой болезни считаются различного рода (в зависимости от вида возбудителя уретрита) выделения из мочеиспускательного канала.
Причем со временем заболевание прогрессирует и каждое последующее обострение уретрита отличается более сильными и заметными симптомами, что в конце концов и приводит к уже упомянутым осложнениям.
Лечение же уретрита в основном зависит от результатов диагностических анализов, а точнее от возбудителя болезни — назначаются какие-либо определенные антимикробные препараты и противовоспалительные средства. Но при этом всем больным уретритом также назначается обильное ежесуточное питье, а кроме этого и очень строгая диета, которая исключает из рациона целый список продуктов (острое, копченое, алкоголь…) и воздержание от сексуальной жизни на срок не менее месяца.
В случаях же, когда уретрит вызван какой-либо половой инфекцией лечению также должен подвергаться и второй партнер, так как в противном случае он может стать источником повторного заражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *