24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подготовить кожу к загару на пляже?
Как подготовить кожу к загару на пляже?
Летние деньки наступят уже буквально на днях и многие собираются провести свой летний отпуск на пляжах, купаясь и загорая. И если с первым все более или менее просто. то для того, чтобы приобрести на пляже ровный, красивый и, главное, здоровый загар и не получить солнечных ожогов, к этому необходимо подготовится.
Многие из тех, кто собирается позагорать на пляже твердо уверены, что вся подготовка к этому состоит исключительно в выборе красивого купальника по фигуре и какого-либо косметического средства для загара, но это совсем не так — подготовить свою кожу необходимо заранее.
Для начала уже за несколько недель до отпуска нужно начать понемножку принимать солнечные ванны, чтобы коже по приезде на курорт уже была хоть немного загорелой. Для этого хватит буквально 10-15 минут принятия солнечных ванн ежедневно, причем это можно сделать как у ближайшего водоема, так и на балконе собственной квартиры.
Кроме этого примерно за две-три недели до отъезда на курорт также можно подготовить организм изнутри, принимая продукты, которые способствуют выработке меланина в коже — особенно хорошо для данной цели подойдут морковные соки и соки из любых цитрусовых.
Ну и в любом случае не стоит пренебрегать солнцезащитными кремами, причем в первые дни пребывания под палящим солнцем лучше использовать средства с максимальной защитой, ну а потом выбирать средство с тем уровнем защиты от ультрафиолета, который подходит вашему типу кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *