29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно пользоваться румянами?
Как правильно пользоваться румянами? Румяна предназначены для того что подчеркнуть форму лица или наоборот немного изменить. Румянами вы также можете подчеркнуть цвет лица. В магазине выбор достаточно велик, многие выбирают по цене и знакомой марке, остается выбрать только цвет румян. Выбирать нужно исходя от того к какому типу кожи ваше лицо относится: жирной, комбинированной или сухой.
Для жирной кожи необходимо выбирать сухие румяна, такие как рассыпчатые, прессованные и в виде шариков. Если кожа слишком жирная, то наносить их лучше по завершению макияжа, то есть поверх пудры.
Для сухой кожи подойдут румяна в виде крема, геля или мусса. Наносите их перед нанесением пудры, так они могут смазаться.
Если у вас круглое личико, то наносите румяна под выступающей частью щек, желательно использовать матовые цвета с бежевым оттенком
Если вы хотите расширить лицо, то выбирайте перламутровые. Наносите горизонтально, то есть от середины щеки к уху. Те, у кого овальное лицо наносите румяна на скулы и хорошо растушевываете.
Что бы правильно подобрать цвет, учитывайте ваш цвет кожи, какую одежду вы носите и ваш возраст. На кисточке не стоит экономить, приобретите профессиональную, широкую. Для нанесения кисть должна быть закругленной, а для растушевки воспользуйтесь кистью с волосками одинаковой длины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *