28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как пользоваться маслом для кутикулы?
Как пользоваться маслом для кутикулы? Кутикула – это тонкий ободок кожицы возле ногтевой пластины. Время от времени на внешней стороне кутикулы образуются омертвевшие клетки, которые придают ногтям не очень эстетичный вид. Есть разные способы ухода за кутикулой, например, во время маникюра обрезать загрубевшую часть или пользоваться маслом.

Масло необходимо для смягчения и питания кутикулы. Можно купить уже готовый продукт или сделать масло самостоятельно. Для этого нужно взять растительные масла, например – по 15 капель масла жожоба и масла виноградной косточки, добавить 5-6 капель эфирного масла (на ваш выбор) и одну капсулу витамина Е в масле. Базовые масла можно также выбрать по своему вкусу.

Наносить масло лучше перед сном и делать это нужно ежедневно (если проблемы с кутикулой) или раз в неделю во время маникюра. Капните на основание каждого ногтя по одной капельке масла и массирующими движениями вотрите его. Такая процедура полезна не только для кутикулы, но и для ногтей – втирая масло, вы одновременно делаете массаж для ростовой части ногтя. Масло помогает снять воспаление, заживить мелкие ранки, избавиться от заусенцев, сделать кожу мягкой и нежной. Поэкспериментировав с составом масла, вы найдете идеальный вариант, который подойдет для вашей кожи и ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *