19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно худеть при ожирении?
Как правильно худеть при ожирении?
Нужно стараться и стремиться к тому, чтобы похудеть равномерно, ведь именно при подобном похудении и подкожный жир, и висцеральный (внутренний жир, имеющий свойство накапливаться при определенном типе ожирения в области живота, заполняя пространство между внутренними органами и тем самым повышая риск возникновения многих заболеваний) начнут уменьшаться в необходимых пропорциях.
Именно с этой целью врачи зачастую рекомендуют то, что уже в принципе всем нам знакомо: исключительно правильное питание и усиленная двигательная активность. Рацион должен состоять из простой, но нежирной пищи — фруктов и овощей, постного мяса и рыбы, цельнозерновых изделий. То консервов, колбас, а также других полуфабрикатов и тем более от всевозможных высококалорийных сладостей необходимо полностью отказаться.
А вот относительно допустимых физических нагрузок, в особенности аэробных и силовых, следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом, ведь здесь важную роль играет прежде всего общее состояние здоровья. Но нужно помнить, что даже 30 минут обычной быстрой ходьбы в день способны планомерно уменьшать количество жировых образований, в том числе и в области талии и живота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *