16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улучшить состояние дряблой кожи
 Как улучшить состояние дряблой кожиИногда начинаешь замечать первые признаки того, что кожа становится слишком пористой и дряблой, не такой эластичной, обвисает, приобретая желтоватый или сероватый оттенок.
Чем раньше принять некоторые меры, тем больше шансов омолодить и улучшить состояние дряблой кожи, вернув ей упругость и тонус.
Причин, кроме возрастных изменений и проблем со здоровьем, и других причин может быть немало: стресс, злоупотребление косметикой, неблагоприятная экология, постоянные экспресс-диеты.
Можно начать возвращение коже молодости, регулярно утром круговыми движениями протирая лицо и тело кубиками льда. Эффект усиливается, если заморозить ледяные кубики на лекарственных трав.
Помогут и ежедневные физические упражнениями, причем, комплексы, как для тела, так и для лица (фейсбилдинг).
Хороший путь подтянуть кожный покров — ванны с морской солью три раза в неделю в продолжение месяца.
Обязательно делать маски от дряблости домашнего приготовления. Например, смочить марлевую ткань в лимонном соке (или в отваре петрушки) и на 10 мин приложить к проблемной зоне.
Исключить из меню сахар, кофеин, алкоголь и полуфабрикатов. Побольше в рационе «здоровой» пищи — свежих фруктов и овощей, молочнокислых продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *