29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как делается маска с соком спаржи для глаз?
Как делается маска с соком спаржи для глаз?
Хотя и сам основной компонент для приготовления подобной домашней маски для кожи вокруг глаз является у нас и не очень уж привычным и часто используемым, тем не менее такая маска на основе сока спаржи при ее регулярном использовании способна прекрасно помочь справиться с проблемой так называемых мешков под глазами, а кроме этого также избавиться от темных кругов под глазами.
Само приготовление маски крайне простое и быстрое, необходимый основной ингредиент для того, чтобы сделать это домашнее косметическое средство — свежая спаржа.
Итак, для того, чтобы приготовить маску из спаржи, вам будет необходим сок из данного продукта (для его получения свежий овощ необходимо просто натереть на самой мелкой терке, ну а затем из полученной массы выжать сок) и растительное масло по вашему выбору или предпочтениям (можно использовать оливковое, персиковое, миндальное или же другое масло). По две чайные ложки сока спаржи и выбранного растительного масла следует тщательно смешать друг с другом, а затем смочить в получившейся смеси два ватных диска и положить их на глаза. Держать такие компрессики с маской не менее 20 минут, но и не дольше одного часа, остатки масла с кожи нужно будет стереть.
Маску из спаржевого сока желательно применять ежедневно в течение двух-трех недель — именно в этом случае будет достигнут положительный и устойчивый эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *