20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать омолаживающие маски для шеи?
Как сделать омолаживающие маски для шеи?
Кожа шеи точно так же, как и кожа лица, для сохранения своего красивого вида и здорового молодого состояния требует внимания и бережного ухода. Маски для шеи, в том числе и омолаживающие, вполне можно сделать собственноручно в домашних условиях из натуральных и вполне доступных составляющих.

Вот несколько рецептов подобных масок:

1. Измельчить по отдельности листья фикуса, ламинарию, а также овсяные хлопья; взять по одной столовой ложке каждого составляющего и залить смесь небольшим количеством горячей воды и дать настояться. Через минут 10-15 слить излишнюю жидкость и добавить столовую ложку меда. Нанести маску щедрым слоем на кожу шеи и держать 20 минут.

2. Вареный картофель необходимо вначале размять, а после смешать с небольшим количеством овощного сока (к примеру, огуречного, морковного, томатного) и нанести массу на шею, после чего обернуть ее теплым полотенцем и держать маску около 15 минут, а затем смыть.

3. Нужно слегка нагреть две-три столовые ложки оливкового масла (его можно заменить другим растительным маслом — кунжутным, абрикосовым, миндальным и др.), добавить к нему пять-шесть капель свежевыжатого сока лимона и тщательно смешать; смесью смазать шею и держать в течение получаса. Данная маска обладает также отбеливающим эффектом.

4. И маска от морщин из льняного семени, одну чайную ложку которого следует залить 50 миллилитрами кипятка, прокипятить несколько минут на малом огне и оставить остывать, накрыв крышкой. Остывший отвар процедить и смазать им кожу шеи, а минут через 20-25 смыть маску теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *