29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой уход необходим коже вокруг глаз?
Какой уход необходим коже вокруг глаз?
Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая и именно поэтому она и требует особенного ухода, чтобы сохранить ее привлекательный и здоровый внешний вид.
Для предупреждения возникновения преждевременных морщин, увядания или растяжения нежной чувствительной кожи вокруг глаз следует в первую очередь научиться правильно должным образом снимать макияж глаз. Для проведения такой процедуры на веки и ресницы необходимо нанести необходимое количество (не слишком много) специального средства для снятия макияжа или же смягчающего крема, который имеет жидковатую консистенцию, и затем удалить тушь с ресниц аккуратно с помощью немного увлажненного ватного тампона или диска (удалять тушь следует сверху вниз). После этого остатки туши нужно стереть другим ватным диском.
Еще после умывания можно промыть нижние и верхние веки настоем синего василька (в настой можно добавить немножко соли) или же простой чайной заваркой, а после этого наложить на веки быстро впитывающийся легкий крем.
На верхние веки крем наносят с помощью легких движений подушечек пальцев, начиная от внутренней части глаза, на нижние же крем наносится в противоположном направлении. Крем следует накладывать на небольшом расстоянии от ресниц, иначе он может попасть в глаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *