19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие могут быть причины судорог в ногах?
Какие могут быть причины судорог в ногах?
Большое количество людей когда-либо сталкивались с проблемой судорог в ногах, которые временами сопровождаются довольно сильной болью — от этой неприятных симптомов страдает более 75 процентов вообще всех людей.
Причиной того, что у человека сводит ноги могут быть абсолютно различные факторы. Например, наиболее частой причиной ножных судорог по ночам может быть недостаток в организме таких микроэлементов, как кальций и магний: во время сна кровообращение замедляется и из-за такого недостатка данные микроэлементы поступают к мышцам ног в меньшем количестве и по этой причине возникают судороги.
Также причиной ножных судорог может являться перенапряжение мышц по причине длительной ходьбы, например, или же долгого стояния (из-за стоячей работы), бега на длительные дистанции, в особенности если мышцы не подготовлены к этому.
Кроме вышеупомянутых причин судороги в ногах могут быть вызваны избыточным весом, сосудистыми нарушениями в определенной области тела, сидячим образом жизни, усиленным потоотделением, стрессом, а также беременностью.
Еще подобные судороги могут вызываться сдавливанием нервных волокон при остеохондрозе позвоночника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *