29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как организм реагирует на магнитные бури?
Как организм реагирует на магнитные бури? Сейчас достоверно известно, что на магнитные бури реагирует более 50% населения нашей планеты. Что конкретно меняют в нашем организме магнитные бури, каковы симптомы такой реакции?

Во время магнитной бури кровь густеет, и из-за этого ухудшается кислородный обмен. Реагирует на нехватку кислорода быстрее всего мозг и нервные окончания. Как следствие появляется бессонница, перепады артериального давления, головные боли, мигрени, сердечная аритмия, может возникнуть чувство подавленности, ухудшается общее самочувствие.

Но многие специалисты склонны к другому мнению и считают что все дело в определенном тревожном психическом настрое людей на конкретные дни. Виноваты в этом средства массовой информации, которые усугубляют проблему предупреждениями о возможных сбоях в работе организма и общего жизненного ритма. Человек зацикливается на возможных проблемах, нарушается отлаженная работа организма, это и становится источником неприятных ощущений.

Магнитная буря – это на болезнь, и не стоит в эти дни искать причины своих неудач и тем более ставить себе диагноз. Пройдет магнитная буря и все станет в порядке. А вот тем, у кого есть проблемы с сердцем, гипертония, в эти дни обязательно нужно принимать назначенные врачом лекарства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *