25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как похудеть на свекле?
Как похудеть на свекле? Существуют два варианта свекольной диеты. Обе разгрузки длятся ровно семь дней. Первый вариант – в течение недели одно из основных блюд мы заменяем салатиком из свеклы. Второй вариант – питаемся как обычно, а перед едой пьем свекольный сок. Свекольные диеты можно соблюдать с периодом в 2-3 месяца.

Диета на свекольном салате
Вместо завтрака, ужина или обеда, кому как удобней, мы едим салат из свеклы. Сама по себе свекла не слишком вкусная, поэтому в салатик можно добавлять огурчики, морковку, заправлять салат небольшим кол-вом оливкового масла и посыпать орешками.

Диета на свекольном соке
Питаемся привычными блюдами, а за полчаса перед каждой трапезой пьем свежий свекольный сок. Начинаем с одной столовой ложки и доводим до ½ стаканчика. Свекольный сок достаточно резкий, и потому его можно разбавлять свежим морковным соком.

Питаемся как обычно – это не значит, что можно злоупотреблять пирожными, шоколадом, фаст-фудом, мучным, жирным и алкоголем. Эти продукты исключаем, желательно навсегда 🙂
Как и любые диеты, разгрузки на свекле имеют противопоказания: при диабете, проблемах с почками, применять их не рекомендуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *