29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем заключается диета Алексея Ковалькова?
В чем заключается диета  Алексея Ковалькова?Популярная диета от автора бестселлера «Как похудеть. Стратегия победы над весом».

Подготовительный этап диеты:

Исключаем из рациона шоколад, мороженое, конфеты, белый сахар, фруктовые соки, мед и газировку. Затем убираем продукты, прошедшие промышленную обработку, такие как белый рис. Запрещено есть картошку, кукурузу и пить алкоголь.

Включаем в рацион: бобы, фрукты, чечевицу, зерновые грубого помола, овощи. В сутки надо выпивать 10 стаканов воды. Можно пить небольшое кол-во сухого вина.

1 этап

Натощак пьем стакан воды.

Примерное меню 1 этапа:

Завтракаем горсточкой орехов, 200 граммами кефира, небольшим кол-вом отрубей.

Через 2 часа съедаем яблоко.

Ужинаем «Греческим» салатом.

Перед сном выпиваем стакан подогретого молока.

В течение дня можно съесть три яблочка и выпить 3 чашки зеленого чая. Нельзя есть мясо и рыбу.
За 2 недели можно избавиться от 7 килограммов.

2 этап

Он заключается в избавлении от лишних кг до тех пор, пока мы не увидим на весах желаемую цифру. В рацион добавляем: индейку, диетический творог, маленькие порции постного мяса или курочки, морепродукты. Еду готовим на пару или варим. Длительность 2-го этапа зависит от особенностей организма.

3 этап
Время закрепления результата. Если вы в дальнейшем будете придерживаться системы питания, рекомендованной автором, то лишние кг никогда не вернутся.

Для выяснения всех тонкостей лучше обратиться к книге Алексея Ковалькова. Не стоит забывать и о спорте, автор рекомендует совершать ежедневные прогулки от 12 тысяч до 14 тысяч шагов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *